Длина ломаной линии состоящая из трех частей - 151,4 дм. Длина первой и второй части вместе 89,1 дм, а второй и третьей - 100,2 дм. Какая длина каждой части?
- 11.09.2018 15:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 часть + 2 часть = 89,1 дм
3 часть = 151,4 - 89,1 = 62,3 дм
2 часть + 3 часть = 100,2 дм
2 часть = 100,2 - 62,3 = 37,9 дм
1 часть = 89,1-37,9 = 51,2 дм
Ответ:
1 часть = 51,2 дм
2 часть = 37,9 дм
3 часть = 62,3 дм
Проверка: 51,2+37,9+62,3 = 151,4 дм - верно
- 12.09.2018 21:05