Найдите сумму всех натуральных чисел, кратных 6и не превосходящих 150
- 05.09.2018 12:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 06.09.2018 15:22
S=(a1+an)/2*n
150/6=25(25-ый член последний)
Тогда S=(6+150)/2*25=78*25=80*25-50=1950
- 07.09.2018 21:49