Автозаправочная станция расположена на трассе, соеденяющей города A и B, расстояние между которыми составляет 140км. Найдите расстояние от автозаправочной станции до города A, если известно, что это расстояние на 24% больше, чем расстояние от автозаправочной станции до горда B
- 08.07.2018 10:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Расстояние от города А до заправки х+0,24х
Х+х+0,24х=140
2,24х=140
Х=140:2,24
Х=62,5 км расстояние от заправки до города В
140-62,5=77,5 км расстояние от заправки до города А
Проверка
62,5*0,24=15 км составляет 24 %
62,5+15=77,5
- 09.07.2018 14:09