В хозяйстве 247 840 квадратных метров посевной площади занято овощами,фруктовыми деревьями и зерновыми культурами.Пятая часть этой площади занята овощами,фруктовыми деревьями -площадь в 4 раза меньше,чем овощами.Остальная площадь занята зерновыми культурами.Какая площадь занята зерновыми культурами? Краткая запись.
- 14.09.2018 18:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
49568:4=12392 кв. м. занято фруктами
49568+12392=61960 занято фруктами и овощами
247840-61960=185880 занято зерновыми культурами
проверка:49568+12392+185880=247840
- 15.09.2018 06:49