Серёжа говорит Вове: Я тяжелее тебя в 3 раза. А Вова ответил: А я легче тебя на 50 кг. Оба сказали правду. СКОЛЬКО КГ ВЕСИТ СЕРЁЖА?
- 22.07.2018 13:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
В - С-50
С - 3(С-50)
С - 3С-150
С*3С = -150
-2С = -150/:(-2)
С=75 В=75-50=25
Ответ: Серёжа весит 75 кг.
- 23.07.2018 20:49