Раскройте скобки упростите выражение: 1)4-2(d+7)-2d+2*(d+3)=0 ; 2) -(7a-2*(b-4)-2)*(-4-(-3*(a-b))= (* если что это умножить)
- 11.09.2018 11:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
4-2d-14+6=0
-2d-10+6=0
-2d-4=0
-2d=4 /* (-1), чтобы избавиться от минуса слева
2d=-4
d=-2
- 12.09.2018 23:27