Два комбайнера обработали поле за 6 часов совместной работы. Первый комбайнер мог бы один выполнить ту же работу за 10 часов. За сколько часов второй комбайнер может обработать поле?
- 05.09.2018 17:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть 1-будет площадь всего поля.
1\6-часть,при которой они выполнили совместную работу.
1\х-площадь которую обработал 1 комбайн,за 1 час.
Уравнением:
1\10+1\х=1\6
6х+60=10х
10х-6х=60
4х=60
х=60 : 40
х=15.
Ответ: 15 часов.
Пожалуйста :)
- 06.09.2018 17:44
1/6-1/10=1/15 производительность второго комбайнера.
1÷1/15=15 часов второй комбайнер обработает поле.
Ответ: за 15 часов.
- 07.09.2018 23:36