В равнобедренном треугольнике авс
ВЕ-высота, АВ=ВС
Найдите ВЕ,если АС=4 корень 22 и АВ=13
- 03.09.2018 12:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдём ВЕ с помощью теоремы Пифагора:
АВ^2=BE^2+AE^2
ВЕ^2=АВ^2-АЕ^2
ВЕ^2=169-88=81
ВЕ=9
- 04.09.2018 12:58