Складіть рівння прямої яка проходить через точки М (-2;-2) і N (2;10)
- 24.09.2018 14:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
M(-2;-2)
N(2;10)
РЕШЕНИЕ
Уравнение прямой: Y = k*x + b.
Коэффициент наклон а - k -по формуле:
k = (My - Ny)/(Mx - Nx) = (-2-10)/(-2-2) = -12/(-4) = 3.
Сдвиг по оси У - b - по формуле
b = My -k*Mx = -2 - 3*(-2) = -2+6 = 4
Получили уравнение прямой MN
y = 3*x + 4 - прямая - ОТВЕТ
Рисунок к задаче в приложении.
- 26.09.2018 00:12