Для приготовления яблочного пирога требуется 320 г муки, 0,2 кг сахара, 180 г сливочного
масла, 4 яйца и 8 яблок.
1. Сколько весит тесто вместе с дольками яблок, если одно яйцо весит 30 г, а одно яблоко
весит 100 г?
2. Тесто при выпечке теряет 91 своей массы. Сколько будет весить после выпечки
яблочный пирог, приготовленный из перечисленных продуктов?
3. К Юре в гости придут друзья, но испеченного пирога на всех не хватит. Сколько муки,
сахара, масла и яблок понадобится Юре, если он планирует использовать 5 яиц?
- 07.09.2018 03:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
2. 1520*(100-91)/100=136.8 (г)
3. 320*5/4=400 г муки
200*5/4=250 г сахара
180*5/4=225 г масла
8*5/4=10 яблок
- 08.09.2018 07:01