Теплоход шёл по озеру 2 ч со скоростью 38 км/ч, а потом 3 ч по реке, впадающей в это озеро. Найдите весь путь, который прошёл теплоход за эти 5 ч, если скорость течения реки 4 км/ч.
- 27.08.2018 22:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 38 -4 = 34 (км/ч) - скорость теплохода против течения.
3) 34*3 = 102 (км за 3 часа по реке)
4) 76+102=178 км всего
- 28.08.2018 00:32