Первая машинистка печатает 8 страниц в час, а вторая за 4 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 3 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 4 ч совместной работы?
- 02.09.2018 07:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) (24/4)*6=36 (стр.) - вторая машинистка за 6 ч
3) 8*6=48 (стр.) - первая машинистка за 6 ч
4) 36+48=84 (стр.) - обе машинистки за 6 ч
Ответ: 84 страницы
- 03.09.2018 03:22