Реши задачу двумя способами.
Из двух поселков, расстояние между которыми 68 км, одновременно на встречу друг другу направились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста 12 км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч. Какое расстояние было между велосипедистом и пешеходом через 3 часа?
- 13.08.2018 10:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 способ
1) 12 + 5 = 17 км/ч - скорость сближения2) 17 * 3 = 51 км - прошли вместе за 3 часа3) 68 - 51 = 17 км - расстояние
- 14.08.2018 11:14