В мире обитает 11 зеленых змей древесных на 4 меньше,а бронзовых в 2 раза больше..чем древесных.Сколько всего видов этих змей обитает в мире.
- 15.07.2018 01:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
древесных-на 4 меньше чем зеленых змей?
а бронзовых-2 раза больше чем древесных?
сколько всего змей обитает?
решение:
1)11-4=7 (древесеные)
2)7×2=14 (бронзовых)
3)11+14+7=32 (всего видов)
- 16.07.2018 01:35