Одна посуда вмешает 2л воды,а другая 1л .сколько стаканов воды надо налить в каждую посуду,чтобы заполнить её,если 1л воды 5 стаканов?Проверьте,проделав эту работу
- 17.09.2018 04:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
3л*5 ст= 15 стаканов(в общем обьёме)
15ст-(2*5)=5 стаканов во вторую посудину
15-5=10 стаканов в первую посудину
- 18.09.2018 11:17