Для легкового автомобиля требуется 9л бензина на 100км пути.Сколько бензина потребуется на 500км пути при той же норме расхода бензина?
Пожалуйста по действиям с пояснениями срочно. Это из учебника М.И. Моро и др. математика 4 класс 2 часть страница 29 задание 105
- 23.07.2018 01:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сколько-? на 500 км пути при том же расходе бензина .
500÷100=5 раз больше
5×9=45 литров бензина
- 24.07.2018 10:50
2) 5 * 9 = 45 (л) потребуется
ответ: 45 литров бензина
- 25.07.2018 07:14