Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях Скорость одного лыжника 15 км/ч а другого 10 км/ч На сколько км они удалятся друг от друга за 1ч? 2ч? 3ч?
- 12.08.2018 08:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 13.08.2018 07:21
1.15+10=25км в ч общая скорость
2.25*60=1500км за час удалятся
3.1500+1500=3000км за 2 часа удалятся
4.3000+1500=4500км за 3 часа удалятся
5.1500:10=150
6.3000:10=300
7.4500:10=450
ответ на 150 км ,300км , 450 км.
- 14.08.2018 18:39