Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали две машины одна двигаясь со скоростью 68 км ч проехал со скоростью 90 км ч и проехал до встречи 360 км ч Найди расстояние между городами
- 21.08.2018 13:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
v₁= 68 км/ч 1) Время до встречи автомобилей:
v₂ = 80 км/ч t = S₂/v₂ = 320/80 = 4 (ч)
S₂ = 320 км 2) Расстояние, которое прошла первая машина:
------------------- S₁ = v₁t = 68*4 = 272 (км)
Найти: 3) Расстояние между городами:
S - ? S = S₁+S₂ = 320+272 = 592 (км)
Ответ: 592 км.
- 22.08.2018 01:55