Дан треугольник МНК угол мкн равен 120 угол мнк равен 15 сторона МК= корень из 2 найти сторону мн
- 26.08.2018 10:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
<М=<Н=30°
МК=15√2
ΔМНК ривнобедренной
НК=мк=15√2
b=2asinβ/2
мн=2*15√2sin60°=2*15√2*√3/2=15√2*√3
MH=15√6
2формула b=2acosα=2*15√2*cos30=2*15√2*√3/2=15√6
мн=15√6
- 27.08.2018 19:37