Агшин задуманное число увеличил в 12 раз,потом уменьшил на 55%.В итоге получилось число,2/3 которого равны 8,1.Какое число задумал Агшин?
- 15.07.2018 11:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим искомое число х, тогда х*12*0,45=5,4*x или 5,4*х=12,15⇒х=12,15/5,4=2,25
Ответ: 2,25
- 16.07.2018 12:19