Помогите!!!! 2 задачи
фермер наметил собрать с поля 12 т овощей,а собрал 7 шестых этого количества.сколько тонн овощей собрал фермер?
турист прошел за первый день 18 км,что составляет 6 пятых пути,который он должен пройти во второй день . сколько километров должен пройти турист за эти два дня?
- 12.08.2018 18:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
Чтобы найти количество, нужно 12•7/6 т.е. 7/6(числитель больше знаминателя, значит фермер собрал больше, чем планировал.)
(12/1•7/6 -12 и 6 сокращаются, вместо 12 остается 2, вместо 6-единица.) = 2•7(числитель дроби)=14
Ответ: 14 тонн
- 13.08.2018 16:23
№1
12* 7/6=14т
Ответ:Фермер собрал 14 т овощей
№2
1) 18:6/5 = 18 * 5/6 = 15 (км) за 2 день.
2) 18 + 15 = 33(км) всего
Ответ:Турист должен пройти 33 км за 2 дня
- 14.08.2018 19:26