В ящике помещается 20 кг моркови. Сколько потребуется таких ящиков, чтобы отправить в магазин 675 кг моркови? Сколько килограммов моркови будет в последнем ящике?
- 04.09.2018 13:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
20*33=660 (кг) моркови умещается в 33 ящиках
675-660=15 (кг) в 34 ящике
Ответ: 1)34 ящика понадобится чтобы отправить в магазин 675 кг моркови(33 по 20 кг и один 15)
2)15 кг моркови будет в последнем ящике
- 05.09.2018 12:23