На три комбинезона пошло 17 м. ткани. Сколько метров ткани нужно, чтобы сшить девять таких комбинезонов ?
- 18.09.2018 03:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
9 комб. ------ ? м
Решение.
1-ы й с п о с о б . П о д е й с т в и я м.
9 : 3 = 3 (раза) ----- во столько раз больше комбинезонов надо сшить
Значит, и ткани потребуется во столько же раз больше!
17 * 3 = 51 (м)
Ответ: 51 м
2-о й с п о с о б . П р о п о р ц и я.
3 к. ----- 17 м
9 к. ------ Х м
Зависимость между числом комбинезонов и количеством ткани прямо пропорциональная.
Х = 17 * 9 : 3 = 51 (м)
Ответ: 51 м
- 19.09.2018 19:33