1.В городе 170000 жителей, причем 18% – это дети до 14 лет. Сколько примерно человек составляет эта категория жителей? Ответ округлите до тысяч.
2.В начале года число абонентов телефонной компании «Восток» составляло 300 тыс. чел., а в конце года их стало 315 тыс. чел. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?
- 21.09.2018 23:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.В городе 170000 жителей, причем 18% – это дети до 14 лет. Сколько примерно человек составляет эта категория жителей? Ответ округлите до тысяч.
170000 чел - 100%
? - 18%
170000:100*18=30600 чел дети до 14 лет ≈ 31 тыс. чел
2.В начале года число абонентов телефонной компании «Восток» составляло 300 тыс. чел., а в конце года их стало 315 тыс. чел. На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?
1) 300000 чел - 100%
315000 чел - ?
315000*100 : 300000 = 105 % стало
2) 105-100 = 5 % увеличение абонентов
- 23.09.2018 16:56