Выполните действия: 1) 5/9 + 3/4 2) 19/60 - 3/20 3) 13/44 - 7/33 4) 17/150 - 1/90 5) 4/5 + 7/10-5/12 6)9/10 - (3/4 - 3/5) + 5/8
- 08.09.2018 00:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
13/44-7/33= 39/132-28/132=11/132=1/12
17/150-1/90=51/450-5/450=46/450=23/225
4/5+7/10-5/12=0,8+0,7-5/12=3/2-5/12=18/12-5/12=13/12=1, 1/12
0,9-(0,75-0,6)+0,625=0,9-0,15+0,625=1,375
- 09.09.2018 11:57
2. 19/60-3/20=-3/20+19/60=1/6
3. 13/44-7/33=-7/33+13/44=1/12
4. 17/150-1/90=-1/90+17/150=23/225
5. 4/5+7/10-5/12=-5/12+4/5+7/10=7/10+23/60=0.7+23/60=1 1/12
6.9/10-(3/4-3/5)+5/8=-(-3/5+3/4)+5/8+9/10=11/8=1 3/8
- 01.01.1970 00:00