решите уравнения:
1)4*(2х-5)=6х-15
2) 4*(1-3х)=7*(2х+8)
3)13*(7-5у)=5*(3-12у)
4) 9*(3у+1)=5*(2у+12)
покажите пожалуйста как вы это решили, спасибо
- 22.09.2018 08:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
8х - 6х = 20 - 15
2х = 5
х = 2,5
2) 4 - 12х = 14х + 56
-26х = 52
х = -2
3) 91 - 65х = 15 - 60х
-5х = -76
х = 15,2
4) 27у + 9 = 10у + 60
17у = 51
у = 3
- 23.09.2018 06:04
8х-20=6х-15
8х-6х=20-15
2х=5
х=2,5=2 1/2
2) 4*(1-3х)=7*(2х+8)
4-12х=14х+56
-12х-14х=-4+56
-26х=52
х= -2
3)13*(7-5у)=5*(3-12у)
92-65у=15-60у
-65у+60у=-92+15
-5у=-77
у=15,4= 15 1/25
4) 9*(3у+1)=5*(2у+12)
27у+9=10у+60
27у-10у=-9+60
17у=51
у=3
- 24.09.2018 14:46