-х=4 (6+x)
7 (-3+2х)=-6x-1
2 (7+9x)=-6x+2
6 (5-3x)=-8x-7
6 (9+4x)=4x-4
4 (2-3x)=-7x+10
С ОБЪЯСНЕНИЕМ
- 15.08.2018 10:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
-x=24+4x
-x-4x=24
-5x=24
x=-24/5
x=4 4/5
2)7(-3+2x)=-6x-1
-21+14x=-6x-1
14x+6x=-1+21
20x=20
x=1
3)2(7+9x)=-6x+2
14+18x=-6x+2
18x+6x=2-14
24x=-12
x=-12/24
x=-1/2
x=-0.5
4) 6(5-3x)=-8x-7
30-18x=-8x-7
-18x+8x=-7-30
-10x=-37
x=37/10
x=3.7
5)6(9+4x)=4x-4
54+24x=4x-4
24x-4x=-4-54
20x=-58
x=-58/20
x=-29/10
x=-2.9
6)4(2-3x)=-7x+10
8-12x=-7x+10
-12x+7x=10-8
-5x=2
x=-0.4
- 17.08.2018 18:33