Помогите решить задачу без иксов пожалуйста!!!
Цветной карандаш на 2 рубля дороже простого карандаша, а 15 простых карандашей стоят столько же, сколько 9 цветных. Какова цена простого карандаша и сколько стоит цветной карандаш?
- 16.09.2018 19:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
15-9=6 карандашей можно купить за разницу в цене на девяти карандашах.
18÷6=3 руб стоит простой карандаш.
3+2=5 руб стоит цветной карандаш.
Ответ: 3 руб. простой; 5 руб. цветной.
- 17.09.2018 09:43