Розв'яжіть рівняння: 4(3y+1)²-27=(4y+9)(4y-9)+2(5y+2)(2y-7)
- 25.07.2018 10:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
4(9y²+6y+1)-27=16y²-81+(10y+4)(2y-7)
36y²+24y+4-27=16y²-81+20y²-70y+8y-28
36y²+24y-23=36y²-109-62e
24y-23=-109-62y
24y+62y=-109+23
86y=-86
y=-1
- 26.07.2018 22:38