Маленький коала съедает листья с одного эвкалиптового дерева за 10 часов, а каждый из его родителей ест вдвое быстрее. За сколько времени это семейство объест все листья с одного эвкалиптового дерева? допустим , что на дереве 1000 листьев
- 02.09.2018 22:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость маленькой панды 1/10 листьев/час.1/10*2=1/5 листьев /час скорость мамы или папы1/5*2+1/10=5/10=1/2 листьев/час - съедает все семейство1:1/2=2 часа уйдет у семьи коал, чтобы съесть все листья с дерева
- 03.09.2018 16:18