Длина железнодорожной магистрали 6600 км. Какой длины получится линия, изображающая магистраль на карте, сделанной в масштабе: 1: 10 000 000? Запишите ответ в сантиметрах. Ответ запишите числом без наименования
- 06.08.2018 02:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Переведем 6600км в сантиметры.
1км=1 000м=100 000см
6600км= 6600*100 000=660 000 000см
Теперь ищем отношение 660 000 000 /10 000 000=66см - это длина магистрали на карте.
Ответ: 66
- 07.08.2018 23:05