Составьте числовое выражение и вычислите его значение:
1)из числа 3.6 вычесть сумму чисел -12.6 и 5.3
2)к разности чисел -2.4 и -3.8 прибавить сумму чисел 5.6 и -10
- 23.09.2018 10:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) (-2,4-(-3,8))+5,6-10=-2,4+3,8-4,4=-6,8+3,8=-3
- 24.09.2018 05:54