На крыше сидели кошки у них лап на 10 больше чем ушей. Сколько кошек сидело на крыше?
Помогите пожалуйста решить эту задачу без иксов. Спасибо заранее!!!
- 09.08.2018 00:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 *4= 20-лап у 5 кошек
20 - 10 = на 10 лап больше, чем ушей у 5 кошек
Ответ: 5 кошек.
- 09.08.2018 16:54