Решить задачу. В двух пачках 60 книг. В первой пачке в 1 1/7 раза больше книг, чем по второй. Сколько книг в каждой пачке?
- 10.07.2018 20:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
15/7х=60
х=420:15
х=28. Это было в первой. А во второй 32.
- 11.07.2018 17:22
15/7х=60
х=60*7/15
х=28
28*11/7=28*8=32
Ответ 28 книг
- 12.07.2018 19:40