Решите уравнение: 3х/х^2-1=2х-1/х+1
- 22.09.2018 05:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
6x-1=2x-1:x+1
6x-1=2x
6x-2x=1
4x=1
x=1:4
x=1/4
Это не точно
- 23.09.2018 17:04
x-1≠0
x≠1
x+1≠0
x≠-1
3x=(2x-1)(x-1)
2x²-2x-x+1-3x=0
2x²-6x+1=0
D=36-8=32
x1=6+√32/4 = 6+4√2/4 = 3+2√2 / 2
x2=3-2√2/2
- 24.09.2018 05:26