Найдите все значения параметра a, при каждом из которых уравнение (|x-3|-1)/(|x-3|-2)=a имеет единственное решение. Если таких значений параметра несколько, то в ответе запишите их сумму.
- 26.09.2018 20:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Что же в нашем случае? Подмодульное выражение одинаково везде, поэтому приравняем его к нулю и найдём это единственное решение. x-3 = 0; x = 3. Подставим в уравнение и получим (0 - 1) / (0 - 2) = -1 / -2 = 0.5. Отсюда и a = 0.5
- 27.09.2018 13:13