Решите уравнение:
а) x - 1 5/7 = 2 1/7
б) (12 5/13 + y ) - 9 9/13 = 7 7/13 ОЧЕН СРОЧНОООООО ПЖЖЖЖЖ
- 05.08.2018 05:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
х=2 1/7+1 5/7
х=3 6/7
Проверка:
3 6/7-1 5/7=2 1/7
2 1/7=2 1/7
(12 5/13+у)-9 9/13=7 7/13
12 5/13+у=7 7/13+9 9/13
12 5/13+у=16 16/13
у=16 16/13-12 5/13
у=4 11/13
Проверка:
(12 5/13+4 11/13)-9 9/13=7 7/13
16 16/13-9 9/13=7 7/13
7 7/13=7 7/13
- 06.08.2018 10:35