Расскажите между какими двумя соседними натуральными числами на числовой оси находится число: а)19/8 б)37/10 в)50/21 г)32/7 д)24/5 е)41/15
Это как делать?
- 14.08.2018 14:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Натуральные числа - целые и положительны.
Переводим неправильную дробь в смешанную.
а) 19/8 = 2 3/8 - оно между целыми 2 и 3 - ОТВЕТ
б) 37/10 = 3 7/10 - между 3 и 4 - ОТВЕТ
в) 50/21 = 2 8/21 - опять между 2 и 3 - ОТВЕТ
г) 32/7 = 4 5/7 - между 4 и 5 - ОТВЕТ
д) 24/5 = 4 4/5 - между 4 и 5 - ОТВЕТ
е) 41/15 = 2 11/15 - между 2 и 3 - ОТВЕТ
- 15.08.2018 20:09