Длина футбольного поля прямоугольной формы равна 60 м а его ширина составляет 1/2 часть длины Чему равны площадь и периметр футбольного поля
- 17.07.2018 03:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр = (a+b)*2
Периметр = (30+60)*2
Периметр = 180 м
Площадь = a * b
Площадь = 30 * 60
Площадь = 1800 м2
Ответ: периметр = 180 метров, а площадь = 1800 метров в квадрате.
- 18.07.2018 10:25