В городском зоопарке содержится 76 животных. Животное семейства кошачьих составляют 16 %, а Земноводные 8 % всех животных зоопарка. Сколько животных в других семейств содержится в зоопарке?
- 25.09.2018 05:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
76 - 100%
? - 16%
? - 8%
100-(16+8) = 76% - надо найти, x
76/100 = 0,76 - 1%
0,76*76 = 57,76 ≈ 58 животных.
Вроде так.
- 26.09.2018 19:00