Стоимость товара 90 руб. сначала его понизили на 20% а затем повысили на 10% .Какова новая стоимость товара. На сколько процентов изменилась первоначальная
- 26.08.2018 19:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
90-18=72р-цена после снижения на 20 процентов
(72/100)*10=7,2р-цена после увеличения на 10 процентов
72+7,2=79,2р- конечная стоимость
90-79,2=10,8р - на столько изменилась цена
- 27.08.2018 05:09
x-20%
x=20*90/100=18
90-12=78(с 20%скидко
2)78-100%
x-10%
x=10*78/100=7.8
78+7,8=85.8
- 28.08.2018 05:35