Решите уравнение f ′ (x) = 0, если f(x) = 4x + 1/x - √5.
Прошу, помогите!
- 13.08.2018 08:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
=(4x-4*√5-4x-1)/(x-√5)²=-(4*√5+1)/(x-√5)²
-(4*√5+1)/(x-√5)=0 |÷(-1)
(4*√5+1)/(x-√5)²=0
Ответ: решения нет.
- 15.08.2018 07:11