За один месяц черепица подоражала два раза:в первый раз на 3,6%,второй раз на 4.8%.Найдите сколько процентов составят лишние расходы,если клиент купит черепицу по новой цене?Даю 50 баллов!!!!!
- 13.07.2018 23:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
Новая первая цена:103,6+ 103,6:100*4,8= 108,5728
Новая вторая цена:108,5728- 100
Та, что была до повышения = 8,5728
(спасибо добрым людям)
- 14.07.2018 14:29
3,6% + 4,8 % + (3,6*4,8)/100 = 8,5728%
(3,6*4,8)/100=0,1728 - та часть, на которую увеличилась цена во второй раз, с учетом первого повышения, т.е. 4,8% от цены с повышением на 3,6%
- 15.07.2018 23:49