От 2 причалов Одновременно навстречу друг другу отошли два катера Скорость одного катера равна 26 км ч что составляет 13 /16 скорости другого. Через сколько часов после начала движения они встретятся если расстояние между причалами равно 174 км.
Можете пожалуйста написать краткую запись И решение
- 15.08.2018 23:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)2*16=32(км/ч)-второй катер
3)32+26=58(км/ч)-скорость сближения
4)174:58=3(ч)-они встретятся
Ответ: через 3 часа встретятся 2 катера
- 16.08.2018 02:13
2.2*16=32(км/ч)- 2 катер
3.32+26=58(км/ч)- скорость сближения
4.174:58=3(ч)-через 3 часа они встретятся
Ответ: 3 часа
- 17.08.2018 19:32