Срочно помогите условия нужен и решения «два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 100м. Они встретились через 10 секунд. Первый мальчик бежал со скоростью 4м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?» СРОЧНО ПОМОГИТЕ МНЕ УСЛОВИЯ И РЕШЕНИЯ
- 17.08.2018 13:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
4*10=40(м)-пробежал первый мальчик
100-40=60(м)-пробежал второй мальчик
60 :10=6(м/с)-скорость второго мальчика
- 18.08.2018 15:21
Время встречи- через 10 секунд
Скорость 1-го мальчика-4 м/с
Скорость 2-го мальчика-?м/с
1)4×10=40 (м)-расстояние 1-го мальчика
2)100-40=60 (м)-расстояние 2-го мальчика
3)60:10=6 (м/с)
Ответ: 6 м/с скорость 2-го мальчика.
- 19.08.2018 11:09