Решите пожалуйста задачу .Токарь и его ученик вместе за смену выточили 130 деталей. Сколько деталей выточил каждый из них, если часть деталей, которую выточил токарь, уменьшенная в 3 раза, была равна деталям, которые выточил ученик, увеличенным в 4 раза?
- 13.08.2018 03:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
4х=(130-х) ÷3
130-х= 4х×3
130-х=12х
13х=130
х=130÷13
х=10-деталей выточил ученик
130-10=120 -деталей выточил токарь .
- 14.08.2018 05:17