(2x+5)^2+(5x-3)^2=75+2x найти корни
- 25.09.2018 23:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
4х²+20х+25+25х²-30х+9-75-2х=0
29х²-12х-41=0
D=12² - 4×29×(-41)=4900=70²
x1=12+70/58=82/58=1 целая 12/29
x2=12-70/58=-1
Ответ: (-1; 1 целая 12/29)
- 26.09.2018 10:30