Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 144 сантиметров Его длина 15 см Ширина 12 см Найдите объем прямоугольного параллелепипеда
- 08.07.2018 09:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
(15+12)*4=108(см) - длина 8 ребер
144-108=32(см) - длина 2 остальных ребер
32:2=16(см) - длина параллелепипеда
V=abc
16*15*12=2880(см³) - объём
- 09.07.2018 05:44