Для ремонта квартиры купили8 рулонов обоев длиной по 10 50см. После ремонта осталась одна четвертая часть купленых обоев .сколько метров обоев осталось? реши задачу 2 способами. Благодарю.
- 07.09.2018 01:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1050 • 8 = 8400
2) 8400 : 4 = 2100 (см)
Переводом 2100 см = 21м
Ответ: 21 м обоев осталось после ремонта
Второй способ:
1) 1050 : 4 = 262,5 (см)
2) 262,5 • 8 = 2100 (см)
Переводим 2100 см = 21 м
Ответ: 21 м обоев осталось после ремонта
- 08.09.2018 15:28