ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
сократите дробь
125*5
5в пятой степени*2
- 25.09.2018 09:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
125 = 5^3 (5 в третьей степени)
5^3 ×5 = 5^4 степени
В знаменателе:
5^5 × 2 = 5^4 × 5 × 2
Заметим, что максимальное число, на которое делится и числитель и знаменатель - это 5^4. Сократим!
Получим:
1 - в числителе
2×5 = 10 - в знаменателе
- 27.09.2018 11:25